МирВорот
г. Таганрог ул. Спортивная, 3 а
пн-пт с 9:00 до 18:00, сб с 9:00 до 15:00
Официальный дистрибьютор концерна
Hörmann с 2006 года
+7 (863) 256-67-74
+7 (903) 406-67-57
0
Каталог
Главная / Противопожарное оборудование / Противопожарные шторы / Противопожарные шторы МВА EI60, EI120, EI180 (при орошении)

Противопожарные шторы МВА EI60, EI120, EI180 (при орошении)

Противопожарные шторы МВА EI60, EI120, EI180 (при орошении)
  • Оплата:: наличными,безналичными, банковскими картами (VISA, MasterCard)
цену уточняйте
  • Производитель:: МВА (Россия)
  • Доставка:: бесплатно
  • Установка:: специалисты, прошедшие сертификацию МВА
  • Гарантия на монтаж:: 12 месяцев
памятка

Противопожарные автоматические шторы типа EI60, EI120, EI180 (при орошении водой) предназначены разделять помещения на отдельные противопожарные отсеки и не допускать распространения пожара по всему зданию, защищая людей и материальные ценности от воздействия огня и дыма. Регламентируется ФЗ №123 и ТР ЕАЭС.

 

 


Принцип работы огнезащитной завесы

Есть 2 варианта конструкции:
 
Первый вариант: полотно складывается внутривальным двигателем и удерживается в открытом состоянии электромагнитом. В результате срабатывания противопожарной системы завеса опускается и закрывает проем. При поступлении сигнала с пульта - размыкается электромагнит и отпускает механизм шторы. Закрытие проёма происходит за счёт силы тяжести, массы полотна и отсекающей планки, скорость опускания 0,15 метров в секунду.
При отсутствии электроэнергии электромагнит удерживается за счет аккумулятора в ИБП. Время работоспособности ИПБ зависит от ёмкости установленного аккумулятора и обычно составляет 72 часа.
 
Второй вариант: с внутривальным двигателем на 220В без электромагнита. Опускание и подъём конструкции производится двигателем при срабатывании противопожарной сигнализации. При отсутствии электричества штора опускается за счет наличия ИБП.
 
Возможно исполнение с дверью-лазейкой. Противопожарная штора с дверью-лазейкой не устанавливается на путях эвакуации.
 

Где устанавливают шторы-экраны
 
Противопожарные шторы с орошением закладываются в строительном проекте и монтируются в различных строениях по назначению и перекрывают несколько видов проёмов. По назначению часто заказывают противопожарные шторы в торгово-развлекательные центры, производственные и складские помещения, парковки, объекты культурного назначения, общественные, медицинские учреждения.
 
Виды проёмов, которые по проекту должны перекрываться при пожаре, обычно не имеют возможности установки стационарной преграды из негорючего материала. Это может быть лифтовой проём, тамбур-шлюз, переход между кухней и залом в кафе или ресторане, переход из одного цеха в другой на производстве и тд.
 
 

Конструкция противопожарной шторы

Конструкция негорючей шторы достаточно проста и надежна. Короб, который закрывает приводной вал, производится из листовой оцинкованной стали или нержавейки (по запросу). Конструкция изготавливается точно под проём согласно замерам и чертежам и может быть разных габаритов, в зависимости от высоты и длины шторы. При длине свыше 4 метров короб составляет 33х33 см. Возможна окраска короба и направляющих по цветовой шкале RAL.

Вал, на который наматывается штора, изготавливается из прочной металлической трубы, в которую помещается внутривальный двигатель европейского производства.


Полотно шторы МВА
 
  • Материал: Firetex 1100 (Германия);
  • Плотность ткани 440-660 г/м2;
  • Толщина ткани: 0,63 мм;
  • Полотно однослойное. Ткань имеет как европейский, так и российский сертификаты качества.
  • Полотно для штор - сертифицированное европейское. Ткань армирована нержавеющей проволокой и имеет большую плотность на разрыв и устойчивость к большим температурам, нетоксична и негорючая. Полностью соответствует всем требованиям МЧС.
  • Для усиления конструкций большой ширины устанавливаются металлические пукли, которые предотвращают выход полотна из направляющих. Возможна конструкция с карманами, которые направляют полотно по боковым штангам.


Габариты штор и негорючего полотна

Вариант исполнения Standart Premium
Ширина, макс.: 12 м 30+ м
Глубина опускания, макс.: 8 м 10 м
Короб (глубина х высота)
150х150 мм
200х220 мм
245х310 мм   

 

 

Лицензия МЧС на установку противопожарных ворот, штор и дверей

Выписка из реестра лицензий МЧС по состоянию на "06" сентября 2021 г.

 

  • Нет фото
    21.03.2023
    Александр («Авангард»)
    Хочу поблагодарить специалистов вашей компании, которые у нас выполняли установку оборудования и противопожарные автоматические шторы. Отмечаю их внимательность и ответственное отношение ко всем мелочам при монтаже штор.
    Общая оценка
    Качество работ
    Сроки выполнения
    Стоимость
  • Нет фото
    15.09.2022
    Валерий
    После установки проверили работу противопожарных автоматических штор, специально задымив противопожарный датчик. Автоматика сработала сразу же. Шторы перекрывают проход полностью.
    Общая оценка
    Качество работ
    Сроки выполнения
    Стоимость
Оставить отзыв
Качество работ
1
Сроки выполнения
1
Стоимость
1
Адрес
Шоурума
г. Таганрог ул. Спортивная, 3 а
Вверх